Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму продлили до 2019 года "дачную амнистию"

В Крыму продлили до 2019 года "дачную амнистию"

В Крыму продлили до 2019 года "дачную амнистию"
В Крыму продлены сроки «дачной амнистии» - закона, на основании которого физические лица могут по упрощенной процедуре оформить капитальные строения, расположенные на принадлежащих им земельных участках. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра.


Соответствующий закон «О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым» принят на декабрьской сессии Государственного Совета РК. В соответствии с документом, до 1 января 2019 года для граждан сохраняется возможность оформления объектов недвижимости на земельных участках без предъявления разрешения на строительство. Спиридонов отметил, продление сроков станет приятной новостью для крымчан, которые построили здания еще в украинскую бытность, но по разным причинам не смогли оформить документы на свои объекты. «Хочу обратить внимание на то, что вопреки расхожему мнению «дачная амнистия» касается не только домов в границах садоводческих товариществ и кооперативов. Данный механизм позволяет зарегистрировать права на объекты недвижимости, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства и личного подсобного хозяйства (в границах населенного пункта), а также на объекты гаражного назначения. При этом объект индивидуального строительства не может быть выше 3 этажей, включая мансардный, использоваться исключительно для проживания, а его общая площадь не должна превышать 300 кв.м. На земельный участок под капитальным объектом должен быть госакт или другой правоустанавливающий документ, а на сам жилой дом - технический план», - пояснил глава Госкомрегистра.

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика