Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Хочешь поступить на военную кафедру КФУ Крыма - встань на воинский учет по месту пребывания

Хочешь поступить на военную кафедру КФУ Крыма - встань на воинский учет по месту пребывания

Хочешь поступить на военную кафедру КФУ Крыма - встань на воинский учет по месту пребывания Несвоевременная постановка на воинский учет по месту пребывания в военных комиссариатах может создать массу проблем при поступлении для обучения на военную кафедру Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Об этом сообщила пресс-служба вуза со ссылкой на начальника второго отдела КФУ Александра Мамыку.

«Студенты после постановки на учет в военном комиссариате обязаны предъявить во второй отдел университета военный документ для уточнения даты постановки. Несвоевременная постановка на воинский учет по месту пребывания в военных комиссариатах создаст массу проблем при поступлении для обучения на военную кафедру. Это связано с тем, что оформление на военную кафедру по времени меньше, чем постановка на воинский учет в военном комиссариате, и при этом неизбежно возникает дефицит времени. Студент должен состоять на воинском учете по месту пребывания до оформления документов для поступления на военную кафедру», – подчеркнул Мамыка.


Он добавил, что постановке на воинский учет во втором отделе подлежат все граждане мужского пола, начиная с 18-летнего возраста.


Военная кафедра в главном крымском вузе начнет работу с 1 сентября 2017 года.

 
                                                                                                                              Крым, Симферополь, Юлия Бойко                 

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика