Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымчане выиграли в первенстве России по вольной борьбе среди юниоров

Крымчане выиграли в первенстве России по вольной борьбе среди юниоров

Азамат Закуев из Симферополя и Демид Караченко из Евпатории завоевали медали на так называемом тупиковом первенстве России по вольной борьбе среди юниоров. Это соревнование состоялось 16-20 ноября в Хасавюрте (Дагестан).

Как сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, термин «тупиковое» применяется к всероссийским состязаниям, на которых не проводится отбор на турниры более высокого уровня – первенства Европы и мира.
Закуев (тренеры – Арсен Закуев и Эдем Муратов) стал победителем в весовой категории до 92 килограммов. В финале воспитанник центра «Крым-спорт» выиграл у Асланбека Сотиева из Северной Осетии-Алании (2:1).
Караченко (тренер – Замир Авамилев) занял третье место и заработал бронзу в категории до 86 кг.
Всего в Хасавюрте выступили восемь крымчан.
Первенство собрало всех сильнейших борцов-вольников страны этого возраста (более 200 участников). Призёров определяли в десяти весовых группах.