Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Во взрослых и юношеском первенствах Крыма по баскетболу выступит почти 30 команд

Во взрослых и юношеском первенствах Крыма по баскетболу выступит почти 30 команд

Во взрослых и юношеском первенствах Крыма по баскетболу выступит почти 30 команд
Почти 30 команд примут участие в сезоне-2017/2018 в чемпионатах Республики Крым среди мужчин и женщин, а также в открытом первенстве РК среди юношей 2003-2004 годов рождения. Эти турниры стартуют на протяжении октября и продлятся ориентировочно до мая.


Как сообщили в пресс-службе Федерации баскетбола РК, в мужском чемпионате снова будет два дивизиона – «А» (там будет идти борьба за медали) и «Б» (его представители будут соревноваться за первое место, которое позволит в сезоне-2018/2019 подняться в сильнейшую лигу).

В дивизион «А» заявились пять коллективов: действующий чемпион – ялтинская «Волна», симферопольские КФУ, «Скилур» и «Молния», а также евпаторийская «Искра». Они сыграют друг с другом в три круга.

В дивизионе «Б», как и в прошлом сезоне, выступят 14 команд из Симферополя, Алушты, Керчи, Феодосии, Симферопольского и Красногвардейского районов. В этой группе не будет золотого призёра-2016/2017 – БК «Ялта», а также поднявшейся в дивизион «А» «Искры». Их места займут «Ветеран» (Симферополь) и АГРО АБиП (Симферопольский район). Вместо симферопольских СШ-1999 и СШ-2001 будут состязаться СШ №2 (2002) и СШ №2 (2003-2004). Ещё одна перемена – столичный «Вектор» сменил название на «Скифы».
Эти клубы проведут турнир в один круг, после чего восемь лучших в стадии плэй-офф определят победителя.

В женском чемпионате сыграют четыре коллектива – симферопольские «Профбаскет» (это новое имя чемпиона двух предыдущих сезонов – БК «Орлан»), СШ-2 и «Академия», а также Красногвардейская спортивная школа имени Стаценко. Их ждёт дистанция в два круга.
Открытое первенство среди юношей 2003-2004 года рождения – это новый проект Федерации баскетбола РК. СШ №2 (Симферополь), СШ №1 (Евпатория), ДЮЦФП (Ялта), керченские «Океан-2004» и ДЮКФП, а также КСШ (Красногвардейский район) определят призёров по итогам матчей в два круга.

Турниры среди мужских и среди женских команд стартуют 14-15 октября, а юношеское первенство – 28 числа.
Встречи во всех четырёх лигах будут проводиться в съездном формате – участники будут собираться в Симферополе и играть на спортивной базе второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета.

                                                                                    Крым, Симферополь, Алла Ребренюк

Тэги : Спорт

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика