Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымчанин получил бронзовую медаль в первенстве мира по греко-римской борьбе в Финляндии

Крымчанин получил бронзовую медаль в первенстве мира по греко-римской борьбе в Финляндии

Крымчанин получил бронзовую медаль в первенстве мира по греко-римской борьбе в Финляндии Эмин Сефершаев из Симферополя стал бронзовым призёром первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров. Эти соревнования проводились 1-6 августа в Тампере (Финляндия).

Как сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, наш земляк в составе сборной России занял третье место в весовой категории до 55 килограммов.


В 1/8 финала воспитанник Сергея Попенкова легко (за 1 минуту и 35 секунд) разобрался с бронзовым призёром юниорского первенства Европы нынешнего года – Хилари Маегисалу из Эстонии (8:0).


А вот в четвертьфинальной схватке с вице-чемпионом Азии и бронзовым медалистом юниорского первенства мира прошлого года Жоламаном Шаршенбековым из Киргизии Сефершаев допустил ряд неоправданных ошибок, пошёл ва-банк и в результате крупно проиграл (1:13).


Но крымчанин не опустил руки, проявил характер и через утешительный раунд состязаний всё-таки поднялся на пьедестал. На этом этапе Эмин сначала досрочно (ещё в первом периоде) справился с венгром Кристианом Кечкемети (8:0). А в невероятно сложной схватке за бронзу крымчанин вырвал победу у неоднократного призёра первенств Европы и мира, опытнейшего Тиграна Минасяна из Армении (3:2).


Победителем же в этой весовой категории стал Керем Камаль из Турции, в финале разгромивший Жоламана Шаршенбекова (12:3).


Месяц назад Керем Камаль выиграл и юниорское первенство Европы в немецком Дортмунде. Причём в финале ему тогда противостоял Сефершаев. Таким образом юный крымчанин летом завоевал медали на двух крупнейших международных стартах.


                                                                                                                 Крым, Симферополь, Ярослава Минина

Тэги : Спорт

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика