Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Новые американские санкции повлияют на Крым

Новые американские санкции повлияют на Крым

Новые американские санкции повлияют на Крым
Несмотря на устоявшееся философское отношение к санкциям, эксперты прогнозируют: жизнь на полуострове несколько поменяется. 

Со вчерашнего дня в «черном списке» от Госдепа США еще 38 человек (19)  и организаций (тоже 19).  Из крымчан в обновленный санкционный список вошли прокурор Крыма Олег Камшилов, начальник УФСИН России по РК и Севастополю Вадим Булгаков, начальник Управления ФМС России по РК и Севастополю Петр Ярош, министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, его заместитель Сергей Назаров.


Под санкции также попали российские банки, работающие в Крыму: АО «Банк Таатта», АО «Черноморский Банк реконструкции и развития», АО КБ «Рублев», АО КБ «Северный Кредит», «ИС Банк» и ПАО «ВВБ».


Список компаний, против которых введены санкции, пополнили помимо прочих самарская компания «Транс-Флот», «Крымские железные дороги» и «Крымские порты». В список также попали танкеры «Маршал Жуков» и «Сталинград», принадлежащие «Транс-Флоту» (они ходят в Крым).


Министр экономического развития Республики Андрей Мельников уже заявил, что его радует тот факт, что в Вашингтоне признали его вклад в развитие экономики Крыма. Действительно, «быть под санкциями» в Крыму уже воспринимается как своего рода награда. Можно сколько угодно анализировать об истинном экономическом или политическом эффекте санкций, но на практике уже три года доказывается: никакие «внешние раздражители» Крыму — не помеха.


Новое дополнение к списку санкций необходимо для того, чтобы помешать попыткам обойти ранее введенные американские санкции, подчеркивают в Минфине США. Объявляя о расширении санкционного списка, представитель американского минфина Джон Смит заявил, что цель этих санкций:


"Продолжать давление на Россию таким образом, чтобы она по-прежнему ощущала цену оккупации Крыма. Также чинить препятствия тем, кто поддерживает насилие и нестабильность на Украине".


США заявили, что будут сохранять в силе санкции против России до тех пор, пока Крым будет оставаться «под контролем Москвы».

Таким образом, в контексте конфликта на Украине санкции США введены уже против 407 компаний и 160 физических лиц.


Симферополь, Евгений Деван

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика