Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Севастопольские выборы губернатора будут очень непростыми для правящей партии

Севастопольские выборы губернатора будут очень непростыми для правящей партии

Севастопольские выборы губернатора будут очень непростыми для правящей партии
Первые в истории Севастополя выборы назначены на 10 сентября текущего года. Политические эксперты сходятся в мысли, что эти выборы будут весьма непростыми как для Дмитрия Овсянникова, так и для действующей провластной партии. 

Выборы в Севастополе будет курировать президент «Имидж-контакта» Алексей Ситников. Ситуация в городе осложняется, с одной стороны, возможным выдвижением против врио Дмитрия Овсянникова экс-кандидата в депутаты Госдумы по одномандатному Севастопольскому округу Олега Николаева и руководителя дирекции по управлению ФЦП «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» Андрея Никитченко, с другой — противоречиями внутри команды самого врио губернатора.


Ну по поводу возможных конфликтов и даже отставок чиновников, курирующих «блок внутренней политики» в городе, нам кажется, это намеренные слухи. Такая «утечка информации» в расчете на некий диалог возможных оппонентов Овсянникова с «мятежниками». А ведь все надежды соперников врио вполне могут разбиться о десятипроцентный муниципальный фильтр. Еще и после «псевдоговоренностей» о «лояльности». Ох, придется кому-то и тратиться, и договариваться. На сегодняшний день, поверьте, только кандидат от партии власти имеет все шансы преодолеть этот барьер.


К слову, последние пиар-ходы «команды Овсянникова» достаточно разумны: заявление о том, что повторные общественные слушания по Генплану все-таки будут, да и само решение по Генплану появится осенью (почувствуйте, осенью!), витиеватое высказывание о поддержке парка «Патриот».


С другой стороны, последние коррупционные скандалы в исполнительной власти (арест директора «Севавтодора»), многочисленные промахи пиарщиков врио (от опечаток в фамилии МацИгор на правительственном сайте до баннеров с перевернутым флагом РФ), откровенный бред в проправительственных СМИ, делают позиции Овсянникова уязвимыми.


Севастополь, Евгений Деван

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика