Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » КФУ провел открытую военно-спортивную патриотическую эстафету «Защитники Тавриды - 2017»

КФУ провел открытую военно-спортивную патриотическую эстафету «Защитники Тавриды - 2017»

КФУ провел открытую военно-спортивную патриотическую эстафету «Защитники Тавриды - 2017»
Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского провел открытую военно-спортивную патриотическую эстафету «Защитники Тавриды – 2017» среди команд образовательных учреждений среднего профессионального образования КФУ. Как сообщила пресс-служба вуза, эстафету провели на базе Прибрежненского аграрного колледжа и приурочили ко Всероссийскому дню призывника и международному Дню студента.


«От столь важного мероприятия, как «Защитники Тавриды», мы ждем одного – что студенты покажут себя выносливыми, смелыми, умеющими добиваться результатов и конкретных целей, – отметил проректор по социальной и молодёжной политике КФУ. – Ведь патриотизм – это когда вы бросаете вызов сильным, непримиримым и их побеждаете. Это когда вы сопротивляетесь злу, насилию, несправедливости и умеете отстоять нашу Отчизну, защитить своих близких, родных и знакомых».

В эстафете «Защитники Тавриды» приняли участие семь команд Крымского федерального университета и две команды техникумов министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Мероприятие началось с построения и торжественного поднятия государственных флагов России и Крыма.

«Эстафета направлена на поднятие патриотизма, она показывает готовность нашей молодежи служить Родине, быть верными сынами великой Отчизны. Я считаю, что это очень правильно. Студенты с энтузиазмом готовились к «Защитникам», во внеурочное время убирали территорию, готовили площадки для проведения этого мероприятия», – подчеркнул директор Прибрежненского аграрного колледжа.
Эстафета состояла из трех основных блоков: военно-спортивная составляющая, медицинская и интеллектуальная. «Сегодня мы идем только к победе. Мы можем это сделать, покажем всем нашу готовность. Я считаю, такие военно-патриотические мероприятия очень важны для нас. Все колледжи должны принимать участие, и неважно, из Медицинского колледжа ты или из Таврического. Это воспитывает патриотизм в детях, в молодежи. Я желаю удачи всем командам, мы будем сражаться достойно», – рассказала участница Ксения Филлипович.
Команда-победитель получила главную награду эстафеты – «Кубок ректора» и денежный сертификат.


Крым, Симферополь, Маргарита Степаненко

Тэги : Культура

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика