Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » "Матильду" все-таки покажут в Крыму. Продажа билетов началась

"Матильду" все-таки покажут в Крыму. Продажа билетов началась

"Матильду" все-таки покажут в Крыму. Продажа билетов началась
Продажа билетов на фильм Алексея Учителя «Матильда» началась в одном из кинотеатров Симферополя. Об этом сообщили в кассе кинотеатра.


Стоимость билетов колеблется от 200 до 250 рублей в зависимости от времени показа. В кинотеатре ещё не определились, будет ли организован показ в утренние часы. Кроме того, пока отсутствует возможность онлайн-бронирования билетов. Показ фильма в Симферополе начнётся с 26 октября.

Ранее против фильма выступила депутат Государственной думы Наталья Поклонская. Осенью прошлого года она инициировала проверки режиссёра Учителя и его фильма «Матильда». В июне к ней присоединились 37 депутатов Государственной думы. Они направили обращение в правоохранительные органы и министерство культуры РФ с просьбой принять меры по недопущению нарушения прав верующих. Среди подписавших обращение вице-спикер российского парламента Пётр Толстой, крымские депутаты Андрей Козенко, Руслан Бальбек. К депутатскому запросу прилагались 13 коробок с обращениями православных верующих (всего около 100 тысяч обращений) которые выступили против выхода в широкий прокат фильма «Матильда».

Также борьбу Поклонской против «Матильды» поддержали глава Крыма и руководитель Чечни Рамзан Кадыров.
В августе 2017 года зампрокурора Симферополя направил в адрес симферопольского кинотеатра предостережение от показа трейлера фильма «Матильда» после обращения Поклонской. Позже стало известно, что прокуратура Крыма начала проверку действий своих сотрудников. 15 августа предостережение было отменено, а его инициатор – на тот момент зампрокурора Симферополя Александр Шкитов, лишился российского гражданства и работы.

Сегодня Поклонская на своей странице в Facebook сообщила, что направила в правоохранительные органы новый видеоматериал бывшего партнера Учителя, который изобличает режиссёра в совершении ряда преступлений. Материалы свидетельствуют о махинациях и нецелевом использовании государственных средств при создании фильма.


Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Тэги : Культура

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика