Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Симферополе пройдут Дни итальянской культуры

В Симферополе пройдут Дни итальянской культуры

В Симферополе пройдут Дни итальянской культуры
В рамках Дней итальянской культуры в Симферополе пройдет презентация книги «Итальянцы Крыма. История и судьбы». 


В дополнение гостей мероприятия ждет концерт итальянского ренессанса и барокко «Regalo Italiano». Как рассказала начальник отдела методического обеспечения и взаимодействия с общественными организациями Дома дружбы народов, торжественное открытие Дней итальянской культуры пройдет в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко.

«Мероприятие свободное для посещения, и все желающие могут познакомиться с культурой и историей крымских итальянцев,– отметила она. –Председатель общества итальянцев Крыма «Черкио» Джулия Джакетти-Бойко, как автор книги, сама проведет презентацию и расскажет о судьбах поколений и отдельных людей, в биографиях которых отразились важные вехи истории Крыма, России, Италии».

Из Керчи на презентацию приедут 20 членов общества, готовые не только рассказать о судьбах своих родных, но и представить выставку о трагедии итальянцев в период Великой Отечественной войны. «Дополнением станет выступление Крымской академии старинной музыки, в исполнении которой прозвучит музыка итальянского ренессанса и барокко «Regalo Italiano»,– подчеркнула она. –Ждем всех желающих познакомиться с богатой, интересной и увлекательной историей и культурой итальянцев Крыма». Торжественное открытие Дней итальянской культуры в Крыму состоится в библиотеке им. Франко» (Симферополь, ул. Набережная им. 60-летия СССР, 29 а) в 13.00. Вход свободный.

                                                              Крым, Симферополь, Анита Кулькова

Тэги : Культура

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика