Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Сегодня в Крыму отмечают День Государственного флага РФ

Сегодня в Крыму отмечают День Государственного флага РФ

Сегодня в Крыму отмечают День Государственного флага РФ
22 августа в Крыму пройдут мероприятия ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Планируется, что в этот день в культурно-досуговых и концертных учреждениях республики состоится ряд театрализованных и концертных программ, а в музейных учреждениях пройдут выставки, беседы и познавательные программы.
 

Симферополь.

В Симферополе у здания Госсовета, в 9:00 запланировано проведение торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ, митинг и концерт, а также вручение первых паспортов гражданина РФ 14-летним крымчанам. Также в этот день возле Дворца культуры профсоюзов, Центра культуры и бизнеса «Космос» и в парке имени Гагарина будет осуществлена раздача материалов о государственных праздниках, а также флажков, ленточек и обложек для паспортов.+ С 17:00 на пересечении улиц Пушкина и Горького молодежь Симферополя устроит флешмоб с самым большим флагом Российской Федерации на полуострове. Также запланировано проведение молодежного квеста, танцевального флешмоба и аквагрима. Вечером в сквере имени Тренева для крымчан и гостей полуострова будет представлена концертная программа «Три цвета России».

Ялта.

В Ялте в этот день состоится праздничное шествие в сопровождении духового оркестра. Колонна, во главе которой будет развернуто огромное трехцветное полотнище, стартует в 11:00 от моста возле гостиницы «Ореанда». В 17:00 на городской набережной Ялты, около памятника Ленину, состоится детско-молодежное мероприятие «Под флагом России».

Евпатория.

В Евпатории 22 августа пройдет Третий республиканский фестиваль восточных единоборств и прикладных видов спорта. Фестиваль стартует на Театральной площади в 19:00. Он соберёт 15 федераций и спортивных клубов Евпатории и Крыма. В ходе спортивного праздника состоятся показательные выступления по киокусинкай карате, ушу, айкидо, дзюдо, кудо, тхэквондо, джиу-джитсу. Также на фестивале выступят творческие коллективы города.

Феодосия.

Феодосийская картинная галерея им. И.К. Айвазовского 22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, организует открытую тематическую экскурсию. Гостей ждет знакомство с историей по картинам, представленным во втором корпусе галереи. В рамках экскурсии посетители узнают подробности создания нескольких полотен художника. На основе выбранных для экскурсии картин с изображением кораблей и флага состоится подробный рассказ о работах Айвазовского. Экскурсия начнется в 14:00. Вход свободный.

СПРАВКА: День Государственного флага Российской Федерации — официальный праздник России. Утвержден в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Не является выходным днём. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «государственному триколору». Государственным флагом России считается бело-сине-красное полотнище, которое впервые было поднято на корабле «Орел» в 1667 году. Белая полоса означала свободу, синяя – Богородицу, красная – державность.

                                                                                                                     Крым, Симферополь, Надежда Сысоева

Тэги : Культура

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика