Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » День флага России будут праздновать на следующей неделе в Крыму

День флага России будут праздновать на следующей неделе в Крыму

День флага России будут праздновать на следующей неделе в Крыму
В Крыму будет проведено более 200 мероприятий, приуроченных ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Об этом сообщил замминистра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов. 


Торжества пройдут практически в каждом населенном пункте республики. Основные же праздничные мероприятия состоятся в Симферополе на площади имени Ленина. В них запланировано участие делегаций из всех городов и районов полуострова. 22 августа в Симферополе начнется с церемонии поднятия Государственного флага РФ, митинга и праздничного концерта. К этому дню центр столицы обещают убрать, празднично украсить, а на ул. Серова установить биотуалеты. В 17:00 на перекрестке улиц Пушкина и Горького начнется праздничная программа для молодежи с концертом, квестами и флешмобом. С 17:30 до 18:30 в сквере Тренева состоится концерт эстрадно-духового оркестра «Три цвета России».

Также накануне праздника в музеях, библиотеках, клубах города будут проходится выставки и конкурсы, беседы и другие познавательные мероприятия по истории государственной символики России. Власти Крыма рассказали, какие мероприятия готовят ко Дню российского флага.

СПРАВКА: Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный в августе 1994 года. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом.

                                                                                                                    Крым, Симферополь, Виктория Саушкина

Тэги : Культура

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика