Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В банкоматах РНКБ жители Крыма совершают более тысячи платежей в день

В банкоматах РНКБ жители Крыма совершают более тысячи платежей в день

В банкоматах РНКБ жители Крыма совершают более тысячи платежей в день
Крымчане с момента подключения новой функции в банкоматах РНКБ по оплате услуг ЖКХ, здравоохранения и связи в июле 2017 года совершают около 1,2 тысячи таких платежей в день. 


Как сообщили в пресс-службе банка, благодаря расширению функционала банкоматов сеть устройств самообслуживания банка фактически увеличилась вдвое – до 1400 единиц. В 2018 году сеть банкоматов планируется увеличить на 300 устройств, все они также будут оснащены функцией совершения платежей.
«За три месяца только в сети банкоматов было выполнено около 58 тысяч операций на сумму свыше 24 млн рублей. Средний платеж в банкоматах составляет 428 рублей», – уточнили в пресс-службе.

Лидером по оплате в банкоматах являются услуги мобильного оператора «МТС», которые оплачиваются без комиссии. Они составляют 74% от общего количества всех платежей. Остальные – это коммунальные платежи, а также оплата услуг здравоохранения и связи, ЕПД и ЕИРЦ. До конца года планируется также предоставить возможность оплаты в банкоматах РНКБ штрафов, налогов и других бюджетных и муниципальных услуг, что позволит клиентам банка экономить время при расчетах за различные услуги.

«Мы рассчитываем, что в перспективе количество операций с использованием нового сервиса в банкоматах достигнет показателей в терминалах самообслуживания, где ежедневно осуществляется около 30 тысяч платежей, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ. – В настоящее время количество получателей, в адрес которых клиенты РНКБ могут круглосуточно совершать платежи с помощью банкоматов, составляет около 200, при этом список контрагентов постоянно увеличивается».
В настоящее время клиенты РНКБ совершают более 100 тысяч платежей в день, при этом 72% совершаются через дистанционные каналы обслуживания.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 9 тысяч платежных терминалов и более 700 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.


Крым, Симферополь, Наталья Зимина

Тэги : Экономика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика