Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Криптовалюты в России хотят взять под госконтроль

Криптовалюты в России хотят взять под госконтроль

Криптовалюты в России хотят взять под госконтроль
Необходимость взятия обращения криптовалюты в России под государственный контроль продиктована потребностью в защите интересов инвесторов. Об этом заявил директор Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Арсений Щельцин.


«Правительство и президент понимают, что у технологии криптовалюты есть свои минусы и плюсы. Стоят две задачи: не допустить социального потрясения от каких либо проблем, связанных с массовым инвестированием, а также эффективно применить технологию для инвестиционной привлекательности российских проектов. Нужно найти форму легализации этих процессов. Не для того, чтобы сделать барьеры для развития технологии, а чтобы создать нормативные рельсы, которые позволят защитить интересы инвесторов, разработчиков проектов и так далее», – сказал он.

Ранее сегодня на совещании у президента России Владимира Путина министр финансов Антон Силуанов заявил о решении, что государство будет контролировать эмиссию, майнинг (добычу) и обращение криптовалют.

Основы блокчейна и криптовалют уже в этом году начнут изучать студенты ведущих российских вузов. В начале октября Щельцин сообщал, что экспертный совет Госдумы рассмотрит предложение по введению в законодательство контрактов на базе блокчейна. Кроме того, еще в июле текущего года минфин России задумывался о привлечении иностранных туристов в Крым расчетами в криптовалюте.

                                                      Крым, Симферополь, Маргарита Степанова 

Тэги : Экономика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика