Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Севастополь подписал на площадке ЯМЭФ одно соглашение – вице-губернатор

Севастополь подписал на площадке ЯМЭФ одно соглашение – вице-губернатор



Севастополь, 24 апреля. Крыминформ. Правительство Севастополя подписало на площадке Ялтинского международного экономического форума одно соглашение, но имеет широкие инвестиционные планы. Об этом сегодня журналистам заявил вице-губернатор Илья Пономарев.


«Я, к сожалению, на инвестфоруме в Ялте не присутствовал. Насколько мне известно, это единственное соглашение подписанное (с компанией «Интерстрой»). Форум завершил свою работу. И на его площадке новых соглашений уже не будет», – сказал Пономарев.


При этом он отметил, что в планах правительства Севастополя есть проект застройки Стрелецкого холма. «Его часто называют проектом застройки Молочной балки. Это проект предусматривает строительство свыше 400 тысяч квадратных метров жилья. Это будет поэтапное развитие территории», – пояснил Пономарев.


В начале марта правительство Севастополя признало проект «Комплексное градостроительное развитие Молочной балки» приоритетным для города.


Первая очередь проекта предполагает строительство на площади 75 га большого административного комплекса, куда планируется переселить из центра все государственные структуры, включая федеральные ведомства и Законодательное собрание.



Тэги : Экономика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика