Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » Как выбрать автоматические ворота?

Как выбрать автоматические ворота?


Если вы решили приобрести автоматические ворота, то, прежде всего, вам стоит решить, где вы их планируете установить. На рынке можно встретить огромное количество различных предложений. Так что подобрать действительно подходящие и качественные ворота - сложно. Есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе ворот.

Секционные гаражные ворота

При их выборе рекомендуется изучить качество направляющих, в том числе, качество металла, его толщину. Также посмотрите на ролики. Посмотрите, какие подшипники установлены, закрыт ли у подшипника сепаратор. Также посмотрите, как работает торсионный механизм. Оцените качество пружин, наличие предохранителей. Осмотрите торсы. Убедитесь в том, что автоматика - надежная.

Откатные ворота

Такие ворота могут иметь разную конструкцию: с нижней направляющей и с верхней. Конструкция с нижней направляющей сложно открывается после снегопадов, оттепели. Если вы решите установить такие ворота, то позаботьтесь о том, чтобы нижняя их часть своевременно расчищалась. На сайте http://savoy-crimea.ru/avtomaticheskie-vorota вы сможете выбрать подходящие автоматические ворота.

Для ворот с верхней направляющей снежные сугробы не будут являться помехой. Во всех видах ворот необходимо обращать внимание на качество роликов. Важно, чтобы автоматика отличалась хорошей надежностью.

Распашные ворота

Обратите внимание на качество петель. Они должны просто открываться.

Какие ворота выбрать?

Если у вас небольшой участок, и он расположен довольно близко к дороге, тогда выбирайте откатные ворота, они экономят площадь. Для того, чтобы выдвинуть такие ворота, не понадобится прикладывать значительные усилия.

Если места возле гаража или дома достаточно, то можете выбирать распашные ворота. Но приготовьтесь к тому, что зимой вам придется расчищать пространство возле ворот от снега. Секционные ворота могут поместиться в любой проем. Но для их установки понадобится небольшая притолока. В противном случае, открыть створку не получится. Если вы определились с воротами, понадобится выбрать для них мощный привод.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика