Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » Покупка стройматериалов: экономьте

Покупка стройматериалов: экономьте


Ремонт или строительство - довольно хлопотное и, конечно, затратное мероприятие. Владельцам квартиры или дома необходимо решить множество вопросов, одним из которых является покупка строительных материалов. Можно ли сэкономить на приобретении песка, цемента, обоев и фасадных панелей? Можно, если соблюдать несколько простых правил.

  1. Составьте точный список необходимых материалов. Старайтесь сделать это максимально точно. Лучше не купить мешок цемента или шпатлевки, чем в итоге переплатить за лишний строительный материал, который вряд ли пригодится в ближайшее после ремонта время. Если вы затрудняетесь точно определиться с количеством нужных материалов, то стоит воспользоваться услугами ремонтных компаний, которые за небольшую плату проведут точный подсчет всего необходимого. Если вы планируете нанимать строительную бригаду, то можно попросить составить список - они это сделают бесплатно.
  2. Покупайте по возможности материалы у одного продавца. К примеру, перейдя по ссылке http://albatros.ua/ в интернет-магазин строительного сырья и инструментов, вы сможете приобрести все необходимое сразу. Такая покупка имеет два плюса. Во-первых, минимальна вероятность что-то забыть и не купить, во-вторых очень часто оптовые строительные магазины и базы делают неплохие скидки своим клиентам. Согласитесь, это отличная возможность немного сэкономить на приготовлениях к ремонту.
  3. Не стоит пытаться сэкономить, приобретая самые дешевые инструменты и строительное сырье. Поговорка о скупом и переплате, увы, очень часто воплощается в жизнь. Если вы не уверены в качестве какой-либо продукции, то перед покупкой изучите отзывы о ней на специальных строительных форумах. Проконсультируйтесь с продавцами в нескольких строительных магазинах, поинтересуйтесь у знакомых не покупали ли они этот материал, и уже после полученной информации и сделанных выводов совершайте покупку или отказывайтесь от нее. Некачественные материалы могут привести к недолговечности стройки или ремонта, что в последствии повлечет за собой куда большие затраты и ваше сильное разочарование.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика