Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » Как правильно подобрать прикуриватель

Как правильно подобрать прикуриватель


Даже у самого аккуратного автовладельца может возникнуть ситуация, когда он останется наедине с разряженным аккумулятором. Из под капота вместо привычного урчания будет доноситься странное потрескивание. Причиной тому может стать не выключенное в салоне освещение, работающая аудиосистема, которая была оставлена на несколько дней.

Оптимальным выходом в этой ситуации будет заряд аккумуляторной батареи с использованием стандартного устройства. Но такое устройство имеется далеко не у каждого автовладельца. Да и случаются порой критические ситуации. Если говорить об исправном автомобиле, но всего лишь посаженном аккумуляторе, то наиболее оптимальным вариантом в этом случае будет прикуривание от аккумуляторной батареи другого автомобиля.

Большое значение в этой процедуре будет иметь качество зажимов и проводов, которые используются для передачи от автомобиля к автомобилю энергии. Как же выбрать качественный прикуриватель?

В компании "Эйрлайн" вы сможете приобрести качественные провода для прикуривания, а также компрессоры и другие аксессуары для автомобиля. Главная задача прикуривателя в том, чтобы передать энергию разряженному автомобилю с минимальными потерями. Провода большого сечения имеют наименьшее сопротивление. Кроме того, играет большое значение и материал, из которого произведены провода и зажимы. Медные изделия в этом случае будут наиболее оптимальными. Места соединения проводов и зажимов будут самым больным местом. Важное значение имеет и показатель потери напряжения.

Сегодня на рынке можно встретить большое количество комплектов для прикуривания. Многие их них не имеют маркировки, по которой можно было бы определить качественные характеристики изделия. Не всегда можно даже точно определить, кто является производителем комплекта. Отсутствие такой информации, а также заниженная цена должны насторожить покупателя. Впрочем, даже если имеется маркировка, то это еще не говорит о высоком качестве изделия. Многие китайские производители реализуют некачественную продукцию. Это подтверждают многочисленные тесты.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика