Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » Как выбрать кондиционер в квартиру

Как выбрать кондиционер в квартиру

При выборе для квартиры кондиционера, потребитель ориентируется на основные критерии: страну производитель, внешнее исполнение, тип и модификацию, габариты, мощность и функциональные возможности этого бытового прибора.

Прежде всего покупатель обращает внимание в какой стране произведен кондиционер. Но как правило, известные марки кондиционеров, отличающиеся качественными и эксплуатационными характеристиками, имеют более высокую стоимость.

На первом месте в сфере производства бытовых приборов, в том числе и кондиционеров, стоит Япония. На втором итальянские и корейские производители, США. А самыми бюджетными кондиционерами считаются приборы, собранные в Китае и других странах.

Один из основных параметров, на который в первую очередь следует обращать внимание – мощность. Именно от нее зависит, как агрегат будет справляться с охлаждением воздуха в комнате той или иной площади. Ведь для охлаждения площади 10 кв.м, потребуется мощность не менее 1 кВт. Следовательно, чем больше габариты помещения, тем большей мощности потребуется кондиционер.

Кондиционеры оснащаются стандартными рабочими функциями: охлаждением, нагревом, вентиляцией, осушкой и очисткой воздуха, автоматической системой поддержки температуры и регулятором воздушного потока. В «навороченных» моделях современных модификаций таких приборов, предусматривается ряд дополнительных функциональных возможностей, таких как ионизация воздуха, «зимний пуск», точечное охлаждение и нагрев и прочих. Однако при этом стоимость товара значительно увеличивается.

По конструкции и типу установки бытовые кондиционеры подразделяются на 2 класса: моноблочные - (мобильные и оконные) и сплит-системы, имеющие внутренние блоки (кассетные, настенные, канальные).

Для габаритных квартир лучше всего использовать мульти-сплит системы, так как они имеют несколько блоков, устанавливаемых практически во всех комнатах квартиры. Неотъемлемая часть любого современного кондиционера – дистанционный пульт управления. На нем отражены все настройки и параметры прибора, температурные режимы.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика