Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Власти Симферополя не нашли возможность увеличить финансирование детского здравоохранения

Власти Симферополя не нашли возможность увеличить финансирование детского здравоохранения

Власти Симферополя не нашли возможность увеличить финансирование детского здравоохранения

В Симферополе невозможно увеличение бюджетных расходов на детское здравоохранение.

По данным пресс-службы Симферопольского горсовета, об этом заявил заместитель городского головы Илья Глазков на выездном совещании в городской детской клинической больнице по вопросу проверки качества лечения.

По его словам, в сутки на одного ребенка-пациента выделяется 1,5 грн. на медикаменты и 5 грн., что является недостаточным. При этом «в условиях нынешней общественно-политической и экономической ситуации в городском бюджете нет возможности заложить на эти цели большее количество средств».

Чиновник заверил, что «вопрос находится непосредственно на личном контроле мэра Симферополя», рассматривается вероятность выделения дополнительных средств на детское здравоохранение из бюджета развития во втором полугодии.

Как сообщало агентство е-Крым, органы прокуратуры в ходе проверки в Симферополе выявили многочисленные факты нарушений в сфере охраны здоровья детей. Проверка показала, что в городе не существует необходимых условий для лечения детей. На лечение в стационарах на каждого ребенка выделяется 1,5 грн. в день, что составляет 1,3% от потребности. В Симферополе не выполняется норматив по наличию детских койко-мест в медицинских учреждениях, за последние два года были сокращены 70 койко-мест. По оценке прокуратуры, сложившаяся ситуация является результатом не только отсутствия финансирования, а неудовлетворительной организации работы детского здравоохранения.


Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика