Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Завершился второй день выездного инструктива

Завершился второй день выездного инструктива


Завершился второй день выездной школы вожатых студенческих отрядов Севастополя, проводимый на базе детского центра «I&Camp».
В первой половине дня ребята определяли симптомы различных неотложных состояний и учились оказывать первую помощь при отравлениях и травмах, а после обеда будущие вожатые искали выход из самых неожиданных педагогических ситуаций.


«На медицинском квесте комсоставы отлично сыграли роли детей, получивших различные травмы. Больше всего запомнился педагогический квест. Нам показывали, как могут вести себя дети, а мы старались решить любую проблему. Были моменты, когда не знали, что делать и вообще не понимали, как можно успокоить ребенка и как можно привести его в норму. Но благодаря слаженным действиям мы смогли все это пройти. Это был очень хороший опыт»- комментирует Анастасия Албул, кандидат СПО «Ультиматум»
Также прошла ярмарка мастер-классов, на которой представители каждой команды могли обучить других участников школы различным навыкам, например, плетению косичек и сбору кубика-Рубика. 
В то время, когда будущие вожатые искали решения в педагогических ситуациях, команда руководителей играла в деловую игру. Командиры и комиссары вновь вспомнили, как правильно собирать документы для трудоустройства в детский лагерь.
«У нас была интересная деловая игра. Она очень полезна для комсостава, но пригодилась бы бойцам и кандидатам. Нам на станциях объясняли в какое время и в каком порядке нужно брать и сдавать документы, где их подписывать. За время игры мы собрали пакет документов для выезда отряда на целину», - комментирует Евгений Абраменко, командир СПО «Черная Жемчужина».
Встреча команды комсоставов и кандидатов стала незабываемой. Ребята играли в нестандартный футбол. Команду комсоставов представляли девушки, а кандидатов – парни, при этом правила игры соблюдала только мужская половина.
Не обошелся день и без теоретической части. Участники школы посетили лекцию от руководителя регионального штаба – Дениса Кондратьева и его заместителя – Надежды Петрукович. Командир с комиссаром рассказали о трехлетке охраны труда и важности Дня ударного труда для студенческих отрядов. Ознакомили будущих вжатых с корпоративными ценностями и структурой РСО. Между лекторами и аудиторией состоялся диалог, во время которого ребята поняли, что такое команда и к чему стремится организация.
На вечернем мероприятии команды представили номера – пародии на различные передачи и педагогические ситуации. Участники увидели программы «Пусть говорят», «Холостяк» и заглянули на собрание комсоставов педагогических отрядов.
Второй день школы вожатых закончился для участников зажигательной дискотекой и отрядным огоньком.

Пресс-служба студенческих отрядов Севастополя

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика