Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Офицеры севастопольского СОБР побывали на мастер-классе по оказанию неотложной помощи

Офицеры севастопольского СОБР побывали на мастер-классе по оказанию неотложной помощи


Сотрудники СОБР «Сокол» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю посетили республиканский Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи, где специалисты учреждения провели для них практические занятия по оказанию экстренной помощи. 


Спецназовцы получили от профессионалов рекомендации по проведению сердечно-легочной реанимации и мерам поддержания жизни пострадавших в чрезвычайных ситуациях. Также собровцы отработали приемы эвакуации пострадавших из экстремальных зон при различных видах травм. Полученные знания росгвардейцы закрепили на практики – на специальных манекенах и имитационном оборудовании. 
Стражи правопорядка прошли все этапы обучения – от извлечения пострадавших из-под обломков и завалов, реанимационных мероприятий и остановки кровотечения до их транспортировки в лечебное учреждение. 
В завершение практического семинара были обсуждены вопросы оказания помощи в боевых условиях и при стихийных бедствиях, а также при наличии большого количества пострадавших. 

Пресс-служба Управления Росгвардии по г. Севастополю

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика