Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Ректор СевГУ написал «Вожатский диктант» со студенческими отрядами

Ректор СевГУ написал «Вожатский диктант» со студенческими отрядами


Вчера на базе Севастопольского госуниверситета прошла Межрегиональная акция «Вожатский диктант», которая объединила более 100 представителей студенческих отрядов Севастополя. В написании диктанта в Севастополе приняли участие не только студенты «РСО», но и ректор Севастопольского госуниверситета Владимир Нечаев. 


Акция задумана с целью повышения педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимых для работы с детьми. 
«Сейчас в большинстве регионов работают школы вожатых, идет активная подготовка вожатых к летнему сезону. Именно в этот момент актуально обратить внимание вожатых на важность русского языка и культуры речи, ведь вожатый должен и правильно говорить, и грамотно писать. Нам также хочется проверить знание вожатыми терминов и персоналий, важных для педагогики детского лагеря», – комментирует Анна Яблокова, организатор акции.
«Для нас было важно проверить уровень подготовки знаний вожатых нашего региона, к тому же не менее значимо было, чтобы такое масштабное событие состоялось и в Севастополе» – поделился организатор акции в Севастополе, руководитель педагогического направления студенческих отрядов Севастополя, Алексей Левшин.

Пресс-служба Студенческие отряды Севастополя

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика