Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Спортсмены Ялтинской Федерации дзюдо покорили гору Ильяс-Кая и побывали в Храме Солнца

Спортсмены Ялтинской Федерации дзюдо покорили гору Ильяс-Кая и побывали в Храме Солнца


Спортсмены Ялтинской Федерации дзюдо продолжают познавательные путешествия по Крыму, и вместе с тренером Владимиром Рыбальченко ребята в дни школьных каникул побывали на горе Ильяс-Кая и Храме Солнца.


24 марта, в воскресенье, по сложившейся доброй традиции воспитанники Ялтинской Федерации дзюдо вместе с родительским активом посетили одно из самых живописных мест Крыма - вершину Ильяс-Кая и Храм Солнца. Поднявшись на вершину скалистого массива, доминирующею над Ласпинской бухтой и мысом Сарыч, скалу Ильяс-Кая, путешественники полюбовались потрясающими пейзажами. С высоты 681 метр над уровнем моря открылась красота природы Байдарской Долины, Чернореченского водохранилища, мыса Сарыч, скал Тышлар и уходящую в даль цепь горных зубцов Ай-Петринской яйлы и безбрежную гладь моря. Налюбовавшись красотой и послушав рассказ спортивного руководителя Владимира Рыбальченко, спортсмены с осторожностью стали спускаться по крутой горной тропинке в сторону ещё одной природной достопримечательности - Храма Солнца, расположенной в лесном массиве. Здесь ребята, послушав легенды проводников, забравшись на центральный камень, загадали желание и сделав фото на память, слегка усталые, но счастливые отправились в обратный путь. «Актив Ялтинской Федерации дзюдо в этом году запланировал большое количество путешествий и экскурсий для своих воспитанников, цель которых, оздоровиться и узнать много нового и интересного о достопримечательностях и красотах Крыма. Отрадно, что такое доброе начинание находит большую поддержку у родителей ребят и друзей. Ведь всё что мы делаем, приносит большую пользу для подрастающего поколения», - отметила один из организаторов путешествия, пресс-секретарь Ялтинской Федерации дзюдо, помощник депутата Ялтинского городского совета Екатерина Дёмина. 

Пресс-служба Ялтинской Федерации дзюдо

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика