Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Севастополе планируют открыть автоматизированные станции проката электросамокатов

В Севастополе планируют открыть автоматизированные станции проката электросамокатов


Еще один проект активистов из Севастополя получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел во второй тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров". Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. 


В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Среди городов, где будут реализовываться проекты программы "100 городских лидеров", есть и "миллионники", и города с населением до 100 тысяч человек. 
Авторы проекта из Севастополя предлагают открыть в городе автоматизированные станции проката электросамокатов. Предполагается, что проект E-motion не только благотворно повлияет на городскую среду, но и позволит создать дополнительный "легкий" транспортный каркас современного города, принципиально изменив подходы к перемещению по городу для многих категорий граждан. Комплекс проката будет включать в себя уникальные станции, которые органично вписываются в городскую среду, а также замки, которые позволяют не только удерживать, но и заряжать самокаты. Воспользоваться прокатом будет очень просто: необходимо скачать и зарегистрироваться в мобильном приложении, выбрать самокат, покататься и вернуть на любую другую станцию.  
В ближайшие несколько недель, путем открытого голосования и оценки экспертов и наставников программы, к объявленным в феврале 25 проектам будут отобраны еще 20, которые будут включены в совместную работу с сообществом "100 городских лидеров" и получат помощь экспертов, а также возможность использовать краудсорсинговую платформу www.100gorodov.ru для поиска решений и продвижения своего проекта.
Конкуренты команды из Севастополя - проекты из Волгограда, Иркутска, Калачинска, Коврова, Перми, Самары, Тулы, Северска, Павловска и еще 10 городов РФ. 
Проголосовать за проект можно до 19 марта по ссылке https://community.100gorodov.ru/vote 
 
Для информации: 
Программа «100 городских лидеров» стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений www.100gorodov.ru.

Крым, Севастополь, Элла Абрамова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика