Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Студотряды Севастополя достроят Парк Победы

Студотряды Севастополя достроят Парк Победы


До Дня Победы осталось несколько месяцев, и бойцы Севастопольского регионального отделения МООО «РСО» приступили к реконструкции одного из парков города.


«Парк Победы» появился в Севастополе в 1975 г., его создание приурочили к тридцатилетию победы в Великой Отечественной войне. Для ветеранов это место имеет особое значение. В настоящее время проводится реконструкция парка, в которой принимает участие 15 бойцов студенческих отрядов Севастополя.
«Идея подключить студенческие отряды к работам родилась, когда ветераны города обратились к представителям подрядчика с просьбой закончить реконструкцию ко Дню Победы. Мы решили участвовать в проекте, и 27 февраля 15 бойцов вышли на работу», — рассказал руководитель Севастопольского регионального отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» Денис Кондратьев.
В первые рабочие дни бойцы приступили к выполнению подсобных работ. Ребята будут обучаться и по мере приобретения нужных навыков смогут перейти к более сложным профильным строительным работам.
«Сегодня мы занимаемся подготовкой основы для укладки тротуарной плитки на главной аллее Парка Победы», — рассказал командир студенческого строительного отряда «Грифон» Роман Пигарев.
В течении недели планируется увеличение отряда до 30 человек. Каждый студент устроен официально, что в дальнейшем поспособствует трудоустройству на постоянную работу.
«Сейчас ребята выполняют работы по подготовке основания под укладку гранита и планировке территории. Мы довольны их работой, надеемся, что сотрудничество будет плодотворным и число студентов вырастет», — рассказал исполнительный директор подрядной фирмы АО «Ривьера» Александр Бровкин.
Каждый боец, принимающий участие в реконструкции «Парка Победы» гордится тем, что вносит свой вклад в историю родного города и осуществление мечты ветеранов.

Пресс-служба СевРО «РСО»

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика