Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Следком возбудил в отношении симферопольского полицейского уголовное дело о взятке

Следком возбудил в отношении симферопольского полицейского уголовное дело о взятке


Симферопольский полицейский подозревается в получении от наркоторговца взятки в 70 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым
.

«Установлено, что инспектор патрульно-постовой службы полиции отдельного батальона ППСП УМВД России по Симферополю в целях обогащения лично и через платежные системы получил взятку в общей сумме 70 тыс рублей за непривлечение лица, совершившего противоправное деяние в сфере незаконного оборота наркотических средств, к ответственности», – говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ – получение взятки должностным лицом. Согласно санкции статьи, полицейский может лишиться свободы на срок от трех до восьми лет. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В пресс-службе МВД по Республике Крым сообщили, что по данному факту началась служебная проверка. Если вина полицейского будет доказана, он будет уволен из правоохранительных органов, а непосредственного руководителя привлекут к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Крым, Симферополь, Дина Шилинская

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика