Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Следком проинформировал консулов Турции и Индии о ходе следствия по факту гибели моряков в Черном море

Следком проинформировал консулов Турции и Индии о ходе следствия по факту гибели моряков в Черном море


Сотрудники Следственного комитета РФ проинформировали должностных лиц консульств Турции и Индии о ходе спасательной операции и следствии, проводимом в связи с гибелью в Черном море членов экипажей двух танкеров. Об этом сообщила пресс-служба Следкома со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

«Консульские должностные лица Турецкой Республики и Республики Индия проинформированы о ходе спасательной операции и проводимой российским следствием работе», – говорится в сообщении.
По ее словам, уголовное дело возбужденно по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Взрыв, а затем пожар произошел во время перевалки топлива с одного судна на другое в понедельник, 21 января, за пределами территориальных вод РФ, в 15 милях южнее мыса Такиль. На судоходстве в Керченском проливе происшествие не отразилось. По данным экспертов, суда производили нелегальную перевалку топлива в обход законодательства России.
После пожара на танкерах в Черном море спасено 12 человек. Из воды извлечено 10 тел погибших. Судьба еще 10 членов экипажей остается неизвестной. По мнению главы Крыма, шансов на спасение у пропавших моряков с горящих танкеров почти нет.

Крым, Симферополь, Зоя Боброва

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика