Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Глава Крыма поручил разработать комплекс мер по недопущению повторения ЧС в Армянске

Глава Крыма поручил разработать комплекс мер по недопущению повторения ЧС в Армянске


Глава Республики Крым поручил разработать меры по недопущению повторения чрезвычайной ситуации, которая произошла в Армянске в сентябре этого года. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


«На данный момент никаких угроз, связанных с вредоносными выбросами, нет. Тем не менее необходимо разработать конкретный комплекс мер при повышении предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе. Например, если ПДК превышена вдвое, начинается мойка улиц, если втрое – обработка специальными жидкостями. У нас должен быть выверенный пошаговый план действий, который поможет адекватно реагировать на всевозможные внештатные ситуации», – написал он.
По его словам, принято решение, что при достижении дневной температуры воздуха планки в 20 градусов начнется ежедневный мониторинг ПДК и информирование населения о ситуации. Также власти будут следить за уровнем воды в кислотонакопителе завода «Крымский титан» и заблаговременно принимать меры по увеличению объемов закачки воды в случае необходимости. «Допустить повторения ситуации нельзя», – подчеркнул Аксёнов.
Концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму в начале сентября. Тогда же было принято решение об остановке завода «Крымский титан», а всех детей вывезли из Армянска в санатории. 14 сентября в городе был введен режим чрезвычайной ситуации. Власти отменили режим ЧС 23 сентября.

Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика