Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Власти Крыма выставили гостинице «Калипсо» счет за аренду более 70 млн рублей

Власти Крыма выставили гостинице «Калипсо» счет за аренду более 70 млн рублей


Трехзвездочный климатопавильон «Калипсо» получил счет по арендной плате более 70 млн рублей. Об этом сегодня в ходе итоговой пресс-конференции сообщил глава Республики Крым.


«Сегодня гостинице «Калипсо» уже насчитана арендная плата за предыдущий период в размере 71 млн рублей. Уже органы власти выступают истцами, подали в суд. Мы обкатываем инструмент в рамках республиканского законодательства. В части введения повышающих коэффициентов, чтобы на такие крупные сооружения не тратить бюджетные деньги. Главный вопрос упирается в то, какой объект снести», – сказал он.
По его словам, снос зданий требует больших бюджетных затрат. Когда стоит выбор между сносом какого-то строения и проведением канализации или газопровода, то выбор всегда в пользу создания новых сетей. «Конечно, канализация или строительство газопровода важнее при любом варианте. Как только решения все судебные состоятся, мы обкатаем все приемы рукопашного боя. Будет ясно, в какую сторону мы двигаемся», – подчеркнул он.
Ранее мы сообщали, что администрация Алушты продолжит судиться с отелем в следующем году. Глава Крыма назвал отель «Калипсо» первым объектом с повышенной арендной платой за землю.
Компания «Акватехноспорт», в свою очередь, заявляет о законности возведения климатопавильона «Калипсо», что подтверждается полученным уже в российском Крыму свидетельством о праве собственности, а также о наличии предусмотренного проектом спасательного поста.
В Федеральном перечне туристских объектов «Калипсо» значится как отель, прошедший классификацию с присвоением категории «три звезды», действие которых истекает в августе 2019 года.

Крым, Алушта, Анна Попова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика