Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Одна крымская школа и 15 детских садов, еще не имеют лицензий на образовательную деятельность

Одна крымская школа и 15 детских садов, еще не имеют лицензий на образовательную деятельность


Одна крымская школа и 15 детских садов, еще не имеют лицензий на образовательную деятельность. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма.


«По лицензированию, я считаю, мы справились с поставленной задачей. На сегодняшний день остаются без лицензий всего 16 учреждений», – сказала она.
По ее словам, без лицензии остается, в частности, одна школа в Евпатории, требующая больших материальных вложений. «Школа расположена в приспособленном помещении, поэтому там нет пищеблока, там нет должного спортивного зала. Этот район Евпатории попал в федеральную целевую программу и надеюсь, что там будут построены достойная современная школа и детский сад, которые снимут эту проблему», – подчеркнула министр и добавила, что в бюджете на следующий год заложены деньги на покупку данной школе модульного пищеблока.
Она подчеркнула, что без лицензий остаются детские сады в Саках, Сакском и Джанкойском районах, а также в Ялте. Эти учреждения также расположены в приспособленных помещениях. Часть этой проблемы будет решаться за счет финансирования модернизации, а другая часть – за счет ФЦП, в рамках которой планируется построить новые детские сады.

Крым, Симферополь, Ольга Петровец

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика