Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Евпатория завершила реализацию программы «Жилье для российской семьи»

Евпатория завершила реализацию программы «Жилье для российской семьи»


Последний в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» многоквартирный дом введен в эксплуатацию в Евпатории. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства строительства и архитектуры Республики Крым.

«В Евпатории в рамках программы «Жилье для российской семьи» завершилось строительство объекта в 8-м микрорайоне. Получена декларация о готовности к эксплуатации последнего в жилом комплексе 122-квартирного 9-этажного дома, общей площадью 7,6 тыс кв. м. Таким образом, строительство жилого комплекса завершено в срок, установленный проектной декларацией», – сообщили в минстрое.
В жилом комплексе 650 квартир, 456 из которых приобретены участниками программы «Жилье для российской семьи» на льготных условиях. Стоимость 1 кв. м общей площади жилого помещения в объекте составила 35 тыс руб. Район строительства многоквартирных жилых домов обеспечен развитой инфраструктурой и объектами социального значения.
Всего в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Евпатории введено в эксплуатацию 25 тысяч кв. м стандартного жилья.
Правом на улучшение жилищных условий в рамках программы воспользовались медицинские и педагогические работники, граждане, имеющие двух и более детей, инвалиды и семьи имеющие детей инвалидов, молодые семьи, муниципальные и государственные гражданские служащие.
Первые 55 крымских семей получили ключи от квартир по программе «Жилье для российской семьи» в ноябре 2016 года.

Крым, Евпатория, Иванна Коваль

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика