Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму установили новые тарифы на электроэнергию для населения на 2019 год

В Крыму установили новые тарифы на электроэнергию для населения на 2019 год


Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым установил тарифы на электроэнергию для населения на 2019 год. Об этом сегодня сообщила пресс-служба госкомитета.

«В соответствии с приказом Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, в 2019 году для расчета оплаты населения за электроэнергию сохранено действующее дифференцированное тарифное меню. При этом в связи с повышением НДС до 20% тарифы на первое полугодие 2019 года изменятся на 1,7%, а во втором полугодии 2019 года рост средневзвешенных тарифов на электроэнергию ограничен уровнем в 8%», – сообщили в госкомитете.
При этом, по данным пресс-службы, особенности применения тарифов на электроэнергию будут сохранены: увеличенный второй блок потребления – от 150 до 800 кВт/ч в месяц – будет действовать и в 2019 году. Также приказом утвержден порядок применения тарифов на электроэнергию для населения.
Предыдущее изменение тарифов на коммунальные услуги (воду, электроэнергию, газ и теплоноситель) произошло в Крыму 1 июля.

Крым, Симферополь, Лилия Краснова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика