Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Студотряды Севастополя подарили новогоднее счастье детям из детских домов

Студотряды Севастополя подарили новогоднее счастье детям из детских домов


С 19 по 20 декабря студенческие отряды города Севастополя провели акцию "Детский десант" в Севастопольском детском доме №1 и в Социальном приюте для детей. 


В день Святого Николая бойцы и кандидаты Севастопольского «РСО» посетили детский дом №1. Там они не только вручили детям подарки, сладости и елочные игрушки, но и погрузили их в праздничную атмосферу, спев песни в гитарном сопровождении строительных отрядов.

Во второй день акции студотрядовцы посетили социальный приют для детей. Специально для малышей ребята поставили новогоднюю сказку, в которой присутствовали персонажи из различных мультфильмов, и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Для детей старшего возраста был проведен мастер-класс по изготовлению новогодних подсвечников. Каждый ребенок смог проявить свою фантазию и креатив. 

Подарки для детей были куплены на средства, собранные во время «ежегодной 5 студенческой ярмарки», которая состоялась осенью этого года при поддержке Севастопольского госуниверситета. Сумма собранных средств составила более 20 тысяч рублей. 
Для детского дома №1 приобрели сладкие подарки и елочные игрушки, а для социального приюта для детей – подарки и материалы для изготовления подсвечников. 
Своими впечатлениями о проведенной акции с нами поделилась комиссар штаба СевГУ- Анастасия Куприна:

«Морально было тяжело, но я считаю, что это очень хороший опыт. Дети, которым мы сделали такой новогодний подарок лишены родительской заботы, и они очень радовались всему, что мы для них делали. Я счастлива, что смогла заставить детей поверить в новогоднее чудо и дала им понять, что оно действительно есть и что нужно творить добро, не прося ничего взамен».
Акция «Детский десант» – замечательная новогодняя традиция в Севастопольском региональном отделении «РСО». Подарить детям радость может каждый желающий. Принимая участие в подобных мероприятиях можно не только осчастливить других, но и самому зарядиться энергией, которую дети дарят в ответ.

Крым, Севастополь, Алина Маслова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика