Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Первый в Крыму многофункциональный центр для предпринимателей и юридических лиц открыли в Симферополе

Первый в Крыму многофункциональный центр для предпринимателей и юридических лиц открыли в Симферополе


Первый в Крыму многофункциональный центр для предпринимателей и юридических лиц открыли в Симферополе. Он будет работать в центре крымской столицы на ул. Толстого, 15.


Как отметил на торжественном открытии центра вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский, темпы роста предпринимательской деятельности в республике впечатляют.
«Мы прекрасно понимаем, что это регион малого и среднего бизнеса, хотя сейчас заходят и крупные компании. Президент страны делает акцент на вовлечение самозанятых в легальное поле. Как раз для малого и среднего бизнеса и самозанятых граждан и будет работать этот МФЦ», – сказал он.
Также он отметил, что для развития сети МФЦ в Крыму это новый этап. «Новый этап – это МФЦ для бизнеса. Предприниматели требуют индивидуального подхода. Предпринимателю необходимо не только получить какую-то услугу, но и очень часто ему самому надо разобраться, а нужна ли ему эта услуга или какая-то другая. Поэтому этот центр будет направлен прежде всего на индивидуальную работу», – подытожил он.
В свою очередь директор ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольга Макарова рассказала, что в этом центре услуги и консультации смогут получить также и люди, которые только планируют начать предпринимательскую деятельность.
«Услуги здесь будут предоставляться исключительно для предпринимателей и тех, кто хочет начать собственную предпринимательскую деятельность. Также акцент на услуги министерства промышленности по лицензированию алкогольной продукции», – рассказала она.
Макарова добавила, что также в МФЦ для бизнеса можно будет получить услугу лицензирования медицинской деятельности, услуги налоговой и Роспотребнадзора.

Крым, Симферополь, Полина Кузьмина

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика