Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Владельцы АЗС заплатят штраф в полмиллиона рублей за продажу некачественного бензина

Владельцы АЗС заплатят штраф в полмиллиона рублей за продажу некачественного бензина


Автозаправочная станция (АЗС) общества с ограниченной ответственностью «Крым Роз» в Симферопольском районе продавала бензин с превышением содержания серы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.


«Прокуратура Симферопольского района провела проверку исполнения требований законодательства при реализации нефтепродуктов. Установлено, что реализуемый на автозаправочной станции ООО «Крым Роз» бензин марки АИ-95-К5 не соответствует требованиям технического регламента, а именно: в его составе превышено содержание массовой доли серы», – говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что ввиду выявленных нарушений при осуществлении деятельности по реализации нефтепродуктов прокуратура возбудила в отношении юридического и должностного лиц дела об административном правонарушении по части 2 статьи 14.43.1 КоАП РФ – нарушение требований технического регламента требований к топливу.
По данным пресс-службы, по результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс рублей.

Крым, Симферополь, Олеся Гончарова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика