Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Евпатории женщине вернули потерпевшей похищенный мопед

В Евпатории женщине вернули потерпевшей похищенный мопед

В Евпатории женщине вернули потерпевшей похищенный мопедВ дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории обратилась 35-летняя евпаторийка с заявлением о том, что в ночное время неизвестный похитил принадлежащий ей мопед, находящийся около подъезда ее дома.

В ходе проверки сотрудниками полиции был проведен подомовой обход, опрошены жители соседних подъездов. На причастность к данному преступлению отрабатывались ранее судимые за имущественные преступления лица, проживающие в районе совершения преступления, в том числе несовершеннолетние.

Благодаря грамотным и своевременным действиям полицейским удалось выйти на след злоумышленника и установить местонахождение похищенного транспортного средства.

Подозреваемым оказался 18-летний ранее не судимый евпаториец. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции и передано потерпевшей.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией указанной статьи предусмотрена ответственность от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам принимать меры по сохранности своего имущества: в ночное время не оставлять транспорт без присмотра, использовать механические и электронные противоугонные средства. хранить велосипеды, скутеры и прочие транспортные средства в гараже или на охраняемых стоянках.


Крым, Евпатория, Раиса Кулик
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика