Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Студентка КФУ победила на Форуме молодых законодателей в Москве

Студентка КФУ победила на Форуме молодых законодателей в Москве


Крымчанка Виктория Билан, студентка КФУ им. В. И. Вернадского, представитель Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ), одержала победу в ходе Форума молодых законодателей и специалистов «Стратегия развития: вызов молодым». Мероприятие проходило  в Московской области и было организовано Государственной Думой РФ, Корпоративным университетом Сбербанка и Московским государственным юридическим университетом.


В рамках секции «Новые технологические тренды» Виктория Билан представила проект «Инвестиционная платформа КРЫМ», который позволит привлекать инвестиции в бизнес и регион, работая на основе современных цифровых технологий, а именно, технологии блокчейн.
Автор проекта предлагает работать с инвестиционными токенами (цифровыми инструментами), которые будут обеспечены рублем. А с помощью технологии распределенных реестров (блокчейн) можно будет привлечь в инвестиционный процесс региона средства не только российских, но и иностранных инвесторов.
«Цифровые технологии для Крыма – это не только возможность развития экономики, но и инструмент (способ), чтобы преодолеть ограничения и блокаду нашего региона. Важно также работать согласно закону — легально, чтобы на рынке работали добросовестные участники. Такие платформы как «Кешбери», к примеру, дискредитируют идею. Поэтому я полностью поддерживаю предложения, в соответствии с которыми должны быть установлены требования к платформам, в том числе, по размеру капитала, требования к учредителям и менеджменту платформы с репутационной точки зрения и обязательное вхождение платформы в реестр Банка России, поэтому мы ждем законы. А пока мы зарегистрировали компанию на территории Крыма, разработали программный продукт (цифровую платформу) и готовы к запуску », — рассказала Виктория.
Напомним, что закон «О цифровых финансовых активах» и «О регулировании инвестиционных платформ» приняты Госдумой в первом чтении.
По словам Виктории Билан, важно также внесение изменений в Гражданский кодекс РФ в части легализации смарт-контрактов как самоисполняющихся договоров и внесение изменений в закон «О рынке ценных бумаг» в части четкого определения квалификации инвестора.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика