Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Инспекторы ГИБДД выявили за две недели более тысячи нарушений в работе пассажирского транспорта Крыма

Инспекторы ГИБДД выявили за две недели более тысячи нарушений в работе пассажирского транспорта Крыма


Инспекторы ГИБДД выявили более тысячи нарушений в деятельности пассажирского транспорта Крыма в ходе прошедших с 3 по 16 декабря проверочных мероприятий. Об этом сообщил начальник отделения технического надзора управления ГИБДД МВД по Республике Крыма Игорь Головко.


«Из грубых нарушений в деятельности субъектов, оказывающих (транспортные) услуги, больше всего было задокументировано нарушений по перевозке пассажиров с нарушениями требований ПДД, то есть свыше нормы, правил маневрирования, изменения направления движения, посадки-высадки пассажиров. Третье направление – это техническое состояние», – рассказал Головко.
По его словам, в ходе проверок было выявлено более тысячи нарушений. «Почти 600 нарушений правил перевозки, по маневрированию – 428 нарушений и технических неисправностей было выявлено 94. В Красногвардейском районе был выявлен водитель автобуса в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт задокументирован и зафиксирован на видеозапись», – подчеркнул Головко.
Он добавил, что в ходе проверочных мероприятий «Перевозчик – зима 2018», которые проходили на территории Крыма в первой половине декабря, особое внимание уделялось готовности пассажирских автобусов и маршруток к эксплуатации в осенне-зимний период.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика