Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Более 20 млн рублей было выделено в этом году в Крыму на улучшение условий жизни сельских жителей

Более 20 млн рублей было выделено в этом году в Крыму на улучшение условий жизни сельских жителей

Более 20 миллионов рублей субсидии было освоено в Крыму в текущем году на реализацию мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым.

«В этом году минсельхозу Крыма на реализацию мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» выделена субсидия на общую сумму 21 миллион 282 тысячи рублей. Для развития инфраструктуры сёл были выделены средства из федерального и республиканского бюджетов. Почти 13 миллионов рублей – на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, а также молодых семей и молодых специалистов», – отметил министр.
Глава минсельхоза также сообщил, что на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, из федерального и республиканского бюджетов выделено 2 миллиона 707 тысяч рублей. Реализовано шесть проектов, из них – одна детская площадка, три спортивных площадки, одна паковая зона отдыха и парковая зона, комбинированная с детской площадкой.
Кроме того, на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, израсходовано 5 миллионов 750 тысяч рублей. «На эти средства были реконструированы сети водоснабжения протяженностью 1,8 км в Кировском сельском поселении», – сказал он.
Министр добавил, что с 2015 по 2018 годы на софинансирование мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в Республике Крым выделена субсидия из федерального и республиканского бюджета в размере более 240 млн рублей.
В течение этого периода реализовано 68 проектов в 13 районах полуострова. В сёлах создано 33 детских игровых площадки, 26 спортивных, 3 комбинированных площадки и благоустроено 6 парковых зон отдыха. Реализация программы продолжится до 2020 года, подытожил он.

Крым, Симферополь, Ольга Петровец

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика