Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Симферополе снова взялись за разработку новой транспортной маршрутной сети

В Симферополе снова взялись за разработку новой транспортной маршрутной сети

В Симферополе снова взялись за разработку новой транспортной маршрутной сети
В первом квартале 2019 года будет завершена разработка новой маршрутной сети для общественного транспорта в Симферополе. Проект призван снизить транспортную нагрузку на центр города. Об этом в кулуарах Международного форума транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге сообщил министр транспорта Крыма.


Механизм войдет в общую концепцию модернизации перевозок в Республике Крым, которая будет разработана в первом квартале 2019 года и будет утверждаться на уровне республики, — сказал он.

Ранее власти отмечали, что жители города жалуются на давку в общественном транспорте и на большие интервалы в движении автобусов частных перевозчиков, которые также практически не выходят на маршруты вечером. Что касается разработок транспортных сетей крымской столицы, как минимум, три предыдущих министра транспорта и два главы администрации Симферополя занимались этим вопросом. В том числе, привлекая специалистов с материка.

Отметим, что министр транспорта РК принял участие в панельной дискуссии в рамках Первого Международного форума транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге

Он, в частности, рассказал о присоединении с 2019 года Республики Крым к национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализации программы ФЦП, в том числе планах по запуску первой очереди трассы «Таврида», концепции развития дорожной инфраструктуры Крыма до 2024 года, а также текущих ремонтах улично-дорожной сети городов региона на средства из резервного фонда Президента РФ.


Крым, Симферополь, Элла Абрамова
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика