Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Евпаторийская "Аз есмь тварь" отправилась на фестиваль в Самару

Евпаторийская "Аз есмь тварь" отправилась на фестиваль в Самару


17 ноября Молодежный театр «Студия 22» МЦТИ «Золотой ключик» выступит на VI Международном молодежном фестивале спектаклей малых форм «Театромагия» с современной драмой «Аз есмь тварь» в постановке режиссера Сергея Новикова. Фестиваль проходит с 15 по 18 ноября в Самаре.


В программу фестиваля вошли торжественные церемонии открытия и закрытия, 30 спектаклей, шесть мастер-классов, три творческих зачина, флешмоб, благотворительная акция, конкурс молодых драматургов, лаборатория молодых режиссеров. К его реализации привлечены театральные деятели Самары, России и зарубежья. Художественный руководитель театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков выступит членом жюри фестиваля.
Спектакль «Аз есмь тварь» — изящный, психологический и пластичный — создан для малой сцены. Через тайны, мистификации и откровения он рассказывает о сути человеческого бытия.
— В спектакле получилось сохранить камерность отношений, – отмечает режиссер Сергей Новиков. —  Здесь актерам не спрятаться за пышные декорации и костюмы. Они оказываются один на один со зрителем, который слышит их дыхание, внимает каждому звуку и жесту.
В спектакле Хороший, Плохой и Жертва — это не характеристики личности, а имена главных героев. По сути, Хороший ничем не отличается от Плохого… Грехи Плохого, транслируемые Жертвой, помогают Хорошему разобраться в своих и раскаяться… В большинстве случаев Хороший, говоря о Плохом, — говорит о себе.
Спектакль подымает проблемы, знакомые каждому, держит в напряжении с самого начала и до финальных строк. А мораль его такова: наши самые маленькие, необдуманные действия могут привести к большим последствиям, а порой и к человеческой драме…
Спектакль — лауреат Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети» — диплом III степени в номинации «Лучший спектакль» и «Лучшая женская роль второго плана».
В ролях: Дарина Шарпило (Жертва), Сергей Новиков (Хороший), Роман Рыжов (Плохой).
Показ спектакля состоится 17 ноября в 15.00 в Самарском государственном институте культуры.

Крым, Евпатория, Яна Голубева

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика