Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Минприроды оштрафовало разработчиков крымских карьеров на 13,2 млн рублей

Минприроды оштрафовало разработчиков крымских карьеров на 13,2 млн рублей

Минприроды оштрафовало разработчиков крымских карьеров на 13,2 млн рублей
Министерство экологии и природных ресурсов Крыма с начала года оштрафовало предприятия на 13,2 млн рублей за нарушения при разработке карьеров. Об этом говорится в ответе министерства на информационный запрос.

«Выявлено порядка 13 фактов нарушений требований природоохранного законодательства при разработке карьеров на территории Республики Крым. Общая сумма наложенных штрафов составила 13,2 млн рублей», – говорится в ответе.
По информации министерства, в период с 2014 по 2017 года было обнаружено 130 нарушений требований природоохранного законодательства при разработке карьеров. Общая сумма штрафов по ним составила 20,237 млн рублей.
В минприроды уточнили, что в республике сейчас разрабатывается 60 карьеров по добыче твёрдых полезных ископаемых. Больше всего – 22 – это карьеры по добыче пильного известняка, на 14 карьерах добывается высокопрочный щебень, на 11 – строительный песок, ещё на 5 – песчано-гравийно-галечные породы. Кроме того, в Крыму разрабатываются месторождения цементного, карбонатного, кирпично-черепичного сырья и карьеры по добыче кварцевого песка, песчаника и строительного мела.

Крым, Симферополь, Юлия Белова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика