Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крым закупил необходимый для отопительного сезона объем топлива

Крым закупил необходимый для отопительного сезона объем топлива


Правительство Крыма закупило 100% топлива, необходимого для прохождения отопительного сезона. Об этом сегодня сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.


«Крыму хватит топлива для прохождения осенне-зимнего периода. Ситуация находится под контролем минЖКХ. На весь отопительный сезон республике требуется 19 483 тонны угля. На данный момент закуплено 100%, из них на муниципальных объектах находится 14 222,6 тонны, остальное – на складах и будет доставляется на места по мере необходимости. Если говорить о жидком топливе, то республике нужно 5733,6 тонны, из них муниципалитеты закупили 100%, на место поставлено 4701,5 тонны. Остальное также будет предоставлено по требованию», – цитирует его пресс-служба министерства ЖКХ республики.
Министр добавил, что фактически, на объектах находится 73% угля и 82% жидкого топлива. Оставшаяся часть находится на складах поставщиков и будет доставляется по требованию администраций муниципальных образований. «Данный факт связан с отсутствием помещений необходимого объема для хранения запасов топлива, требуемого на весь отопительный период для работы объектов теплоснабжения», - пояснил он.
Отопительный сезон 2018-2019 годов начался в Крыму в 20-х числах октября.

Крым, Симферополь, Елена Комарова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика