Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Симферополь не предусмотрел в бюджете средства на второй этап строительства приюта для бездомных животных

Симферополь не предусмотрел в бюджете средства на второй этап строительства приюта для бездомных животных


Средства на второй этап строительства приюта для бездомных животных не предусмотрены в бюджете Симферополя. Об этом сегодня на заседании комиссии Общественной палаты Республики Крым по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии сообщила начальник департамента капитального строительства администрации Симферополя.


«Сейчас в бюджете, при его формировании, эти расходы не учтены. Нет плановых показателей второго этапа строительства приюта», – сказала она.
Она пояснила, что на данный момент у администрации города нет ресурсов на реализацию этого проекта – бюджет не располагает свободными средствами. По ее словам, приют будет введен в эксплуатацию в рамках первой очереди. «С вольерами, с благоустройством территории, пищеблоком и комуникациями. А основное здание административного корпуса с клиникой – это все второй этап», – подчеркнула она.
На реализацию первого этапа строительства приюта было выделено более 50 млн рублей из муниципального бюджета. На строительство второй очереди необходима примерно такая же сумма. Кроме того, на данный момент существует проблема и с реализацией первой очереди. Подрядчик отстает от графика на месяц.

Крым, Симферополь, Галина Усольцева

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика