Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Глава МВД и прокурор Крыма отказались от совместного с Поклонской приема граждан

Глава МВД и прокурор Крыма отказались от совместного с Поклонской приема граждан


Прокурор Крыма и глава республиканского МВД отказались участвовать в приёме граждан вместе с депутатом Госдумы Натальей Поклонской. Об этом сегодня рассказала парламентарий. Приём граждан намечен на 9 ноября в Симферополе.

«Я как зампредседателя комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции пригласила министра внутренних дел Республики Крым и прокурора Крыма принять участие в приёме граждан, чтобы иметь возможность на месте оперативно помогать крымчанам. Однако обрадовать простых людей мне нечем», – рассказала Поклонская.
Из обоих региональных ведомств депутату пришли письма с отказами принять участие в совместном приёме граждан. Руководитель регионального МВД объяснил это подготовкой к праздничным мероприятиям в честь Дня сотрудника органов внутренних дел РФ. Из прокуратуры пришло письмо за подписью заместителя прокурора. Депутату предложили самой провести приём, а потом переслать все обращения в прокуратуру. Ни один из руководителей ведомств не поручил прислать на приём граждан своих представителей.
«Считаю, что такой подход во многом и объясняет большое количество жалоб в надзорной, административной и уголовно-процессуальной сферах, – отметила Поклонская. – Если бы мы в 2014 году имели такой же подход к делу, то неизвестно, где и с кем был бы сегодня Крым и Севастополь. Жаль, что заложенные тогда традиции работать в интересах людей, невзирая на праздники или личные симпатии и антипатии, а также страхи и амбиции, остались в прошлом».
Поклонская подчеркнула, что приём граждан всё равно состоится. Претензии граждан будут направлены главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.
Парламентарий добавила, что приём граждан будет посвящён вопросам здравоохранения и соблюдения прав в сфере работы правоохранительных органов. Темы выбраны после анализа более трёх тысяч жалоб, поступивших в адрес депутата.

Крым, Симферополь, Полина Кузьмина

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика