Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Детские омбудсмены России отслеживают в соцсетях регистрацию подростков в подозрительных сообществах

Детские омбудсмены России отслеживают в соцсетях регистрацию подростков в подозрительных сообществах


Уполномоченные по правам ребенка со всех регионов России отслеживают в социальных сетях подростков, которые регистрируются в группах с экстремистской направленностью. Об этом сегодня сообщила журналистам крымский омбудсмен по правам ребенка Ирина Клюева.

«Сегодня мои коллеги-уполномоченные следят за такими сообществами (содержащими контент с элементами жестокости, призывающих к экстремизму), выявляют таких детей. Мы направляем друг другу информацию, чтобы потом на месте разбирались правоохранительные органы», – сказала она.
Как рассказала Клюева, на прошлой неделе был выявлен случай регистрации в одной из неблагополучных групп в соцсетях подростка из Керчи. При этом он даже задекларировал, что является студентом политехнического колледжа, в котором недавно произошла трагедия. Как подытожила Клюева, она передала в прокуратуру документы по данному факту для дальнейшей проверки.
17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения и привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он был найден мертвым с огнестрельным ранением. В результате стрельбы и взрыва в колледже погиб 21 человек, включая нападавшего.

Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика