Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Глава Крыма вручил крымчанам награды, приуроченные ко Дню народного единства

Глава Крыма вручил крымчанам награды, приуроченные ко Дню народного единства

Глава Крыма вручил крымчанам награды, приуроченные ко Дню народного единства
Свои первые паспорта гражданина Российской Федерации получили 14-летние жители Республики.


В рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню народного единства, Глава Республики Крым вручил крымчанам ряд наград, а также первые паспорта 14-летним жителям республики.

Он, приветствуя присутствующих, поздравил всех с праздником и выразил слова благодарности за добросовестный и профессиональный труд.

Также Глава Республики отметил, что День народного единства является одним из самых главных государственных праздников России, поскольку он объединяет всех, кто связывает с Россией свою жизнь и судьбу, и напоминает о таких вечных ценностях, как патриотизм и любовь к Родине.

Более четырёх столетий назад наши предки встали на защиту Отечества, отстояли суверенитет и независимость России. Люди разных национальностей, вероисповеданий и сословий доказали, что они – единый народ, объединённый общими целями и ценностями. Мы дорожим нашим единством и знаем, как опасно его потерять. Этому нас учит не только история, но и современность: так было в 1812 году, так было в 1941 году, так было в дни Крымской весны. Будущее России и Крыма в ваших руках. Сегодня будут награждены достойные и уважаемые люди, которые внесли большой вклад в развитие российского Крыма, – сказал Глава РК.

Он вручил  награды, среди которых государственные награды Республики Крым медали «За доблестный труд», «За защиту Республики Крым», почётные грамоты Совета министров РК с вручением нагрудного знака, благодарности Главы Республики Крым, отличительные знаки «Часы от Главы Республики Крым» ветеранам и работникам сфер здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства, социальной сферы и правоохранительных органов.

Также в рамках мероприятия Сергей Аксёнов вручил первые паспорта гражданина Российской Федерации 14-летним жителям Республики Крым.

Вы получаете главный документ в вашей жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. Быть гражданином России – большая честь и большая ответственность. Перед страной. Перед родными и близкими. Перед нашими героическими предками, – сказал Глава Крыма.



Крым, Симферополь, Зоя Боброва
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика