Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Власти Крыма завершили выплаты пострадавшим в керченском колледже

Власти Крыма завершили выплаты пострадавшим в керченском колледже


Власти Республики Крым завершили выплаты компенсаций всем пострадавшим в результате трагедии, произошедшей в Керченском политехническом техникуме. Как сообщила первый замминистра труда и социальной защиты Крыма Татьяна Гудилко, последняя выплата была произведена сегодня.


«Всем пострадавшим выплачена компенсация. Последняя пострадавшая, женщина, лежит в НИИ имени Вишневского в Москве, вчера написала заявление. Сегодня нам его переслали, и мы сегодня же последнюю сумму выплатили», – рассказала она. Сумма компенсации составила 500 тыс рублей.
Гудилко добавила, что правительство Российской Федерации завершило выплаты семьям погибших в Керчи. «Пострадавшим будет выплачено (из федерального бюджета) по мере поступления заключения о степени тяжести полученных травм. Пока еще такое заключение мы ждем. Может, сегодня оно уже придет», – отметила замминистра.
Ранее сообщалось, что правительство Крыма выплатило из бюджета республики по 1 млн руб семьям погибших в результате взрыва и стрельбы в Керченcком политехническом колледже.
17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, а потом привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он застрелился из собственного ружья. В результате стрельбы и взрыва в колледже погиб 21 человек, включая нападавшего.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика