Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Меломаны Крыма услышат джаз из Швейцарии в День народного единства

Меломаны Крыма услышат джаз из Швейцарии в День народного единства


Мишель Вебер и трио Бернарда Швентера выступят с концертами в Симферополе и Севастополе 4 и 6 ноября. Об это рассказал руководитель компании Inconcert Игорь Нескубин.


«Герра Швентера называют королем банджо, а Мишель Вебер – это выдающийся исполнитель на кларнете. Когда эти музыканты решили сделать тур по России, мы сразу воспользовались возможностью пригласить их в Крым», – сообщил Нескубин.
По словам организатора концертов, Мишель Вебер впервые не только в Крыму, но и в России. Бернард Швентер выступал перед крымской публикой в 2016 году на первом Крымском международном джаз-фестивале.
«Для музыкантов мы придумали развлекательную программу. У них запланированы экскурсии в музей военной авиации в Гвардейском, в один из древних городов Бахчисарайского района, Балаклаву и несколько исторических объектов Севастополя», – рассказал Нескубин.
Мишель Вебер – швейцарский кларнетист, саксофонист, флейтист, дирижёр, историк джаза. Бернард Швентер – исполнитель на банджо и вокалист из Швейцарии. В состав трио Бернарда Швентера входят звёзды уральского джаза – контрабасист Александр Булатов и барабанщик Вячеслав Евлютин.

Крым, Симферополь, Мария Иванченко

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика